Меню сайта


Статистика
Рейтинг@Mail.ru





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 
Друзья сайта

 
Сайт группы

Трибьют Оргазм Нострадамуса (ОН)





 

   
Наш баннер




   
Мы в соц.сетях

Главная » Архив материалов

ORGASM NOSTRADAMUSA „Esthetical Terrorism" Reissue

(Insulation Records)

Genre: Punkrock

Aus Ulan-Ude, der südöstlich des Baikalsees gelegenen Hauptstadt der russischen Teilrepublik Burjatien im südöstlichen Sibirien stammen ORGASM NOSTRADAMUSA. Die Formation hat sich einer Mischung aus rabiaten, rohen Punk-Stücken der Marke Exploited etc. und eher ruhigeren, tanzbareren Tracks verschrieben. Der Gesang erinnert mal an Schreimeister der Marke Wattie Buchan, dann wieder an Jello Biafra. Auf „Esthetical Terrorism“ haben ORGASM NOSTRADAMUSA ihren originären Stil verfeinert und eingängige Tracks mit Wiedererkennungswert geschaffen. Stilprägendes Merkmal sind dabei die oft an russische Volkslieder erinnernden Leadgitarrenlinien, welche die Stimmung in kleinen, verschwitzten Clubs zum Siedepunkt bringen dürften. Songtitel und Texte sind im Bookle ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)


Новый оголтелый мерч группы Оргазм Нострадамуса, посвященный угону трамвая, выпущенный фан клубом Оргазм Нострадамуса и лейблом Insulation Records. Приобрести можно:
1. МузАрт (г. Улан-Удэ, Россия)
2. Dark Trans Sib Shop
3. Зиг-Заг (м. Китай-Город, Москва)
4. Железный Марш (м. Петровско-Разумовская, Москва)

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Если кто-то из вас не в курсе, то название группы НЕ.О.Н. расшифровывается как "Не Оргазм Нострадамуса", что достаточно отчётливо намекает на то, что эта формация является продолжателями дела культовой эпатажной группы. Однако наименование сие всё-равно невольно вводит меня в ступор - это примерно то же самое, если бы оставшиеся в живых инструменталисты Сектора Газа собрали группу-наследника и назвали бы её "Не.С.Г.". Хотя готов признать, что НЕ.О.Н. является гораздо более цепким и звучным наименованием.

Видите ли, после смерти сначала Александра Архипова, а потом и Алексея Фишева (известного общественности под прозвищем Угол), группа Оргазм Нострадамуса фактически перестала существовать. И было это вполне закономерным являением, однако так сложилось, что у Угла накопилось не только ог ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

ТРИБЬЮТ ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА. VOL 2



Осенью 2021 года мы планируем выпуск второй части трибьюта, посвященного памяти группы Оргазм Нострадамуса. На сегодняшний день, уже достигнут ряд договоренностей с рядом довольно известных коллективов, которые примут участие на этом сборнике. Кроме того, мы решили дать возможность и другим попытать свое счастье.
Арт к сборнику уже готов и заценить вы его можете прямо сейчас))))

Заявки принимаем до 31 мая 2021 года с пометкой "Трибьют О.Н."
по адресу: sergfromhellonline@gmail.com 
В заявке обязательно должен содержаться кавер студийного качества в формате WAV. 

Трибьюту - быть!

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА - одна из немногих групп на постсоветском пространстве, игравшая индастриал-ой-панк-блэк-кор. Поэтому ее творчество было близко не только панкам, но и металлюгам. Первая часть трибьюта культовой улан-удинской группе, получившая название "Затянувшийся Оргазм" - яркое тому доказательство.

Изображение на обложке горбуна-гидроцефала с ножом в горбу и сломанными часами в руке отсылает к строчке "Горбуны останавливают время" из песни Алексея "Угла" Фишева "Горбуны". А крест гидроцефала, врастающий ему в позвоночник, символизирует саморазрушение и самоуничтожение. Внутри - фотографии участников трибьюта и вся необходимая информация.

Предлагаю читателю совершить прогулку по трекам.

ДУХИ ЦЕХА - "Молодильные Яблоки"
Великол ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Во время моей работы в музыкальном магазине в конце нулевых годов, ко мне частенько захаживал один старый меломан. Среди его особенностей были: любовь к курению шмали (из-за которой, к слову, на пару-тройку лет он как-то перестал приходить в магазин – был повязан богомерзкой властью), беспалевное попёрдывание между стеллажей за выбором дисков, на манер незакомплексованных германцев, а также большая страсть к концертным альбомам различных групп. Концертники для него были чуть ли не в приоритете: он убеждённо считал, что только так и можно постичь настоящую суть группы. И знаете что я вам скажу? Он таки был чертовски прав! Нахрена вообще нужна рок-группа, если она не способна выдать действительно мощное концертное выступление, которое совершенно по-особенному зацепит слушателя и предложит ему пережить те эмоции, которые при прослушивании студи ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Новый год продолжает радовать интересными новинками и переизданиями. На сей раз мы хотим представить вам переиздание от проекта, созданного на осколках группы Оргазм Нострадамуса. Можно сказать, что коллектив был создан как дань памяти экс-фронтмену Углу (не-безызвестному Алексею Фишеву). После его смерти осталось масса нереализованного материала, поэтому остальные участники команды и друзья коллектива решили собраться, немного поменяв название на Не Оргазм Нострадамуса (кратко – НЕ.О.Н.).
Перед вами второй полноформатный альбом проекта, ранее выпущенный на кассетах. Но так как кассеты медленно и верно уходят в прошлое, настало время выпустить релиз на CD. Официальная дата выхода пластинки – двадцать девятое января текущего года. Помимо пятнадцати треков, в переиздание включен буклет из шести полос, где вы сможете найти информацию о релизе, начиная с места записи, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Группа ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА является безусловной легендой сибирского панк-рока и российской рок- и металл-культур вообще. Однако, я не покривлю против истины, если скажу, что как и в случае например с эталонно-панковской ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНОЙ, творчество «Оргазма» является трудно- или вовсе невоспринимаемым для очень многих слушателей, чей «утончённый» слух привык лишь к прилизанно-качественному материалу. Что ж, с выходом Трибьюта «Затянувшийся Оргазм» в 2015-м году как раз у таких слушателей появился шанс приобщиться к легенде (пусть и обходным путём)…

Данная ситуация напоминает мне ситуацию с дэт-блэк-металлическим трибьютом группе CELTIC FROST, вышедшим в начале нулевых. На той сборке отметились такие уже заслуженные на тот момент величины, как DIMMU BORGIR, MARDUK и иже с ними. И ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

21 февраля 2021 года в свет выходит 7й концертный альбом группы Оргазм Нострадамуса, записанный 20 лет назад на закрытии Байк Сезона в рамках фестиваля Байкал Шаман.
Этот оголтелый получасовой сет на сегодняшний день является самым лучшим концертным выступлением группы из изданных.
Количество экземпляров ограничено и в широкой продаже доступно не будет.

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отметил бы свое 48 летие лидер и основатель группы Оргазм Нострадамуса - Алексей Николаевич Фишев.


Небольшая биография: 
Родился в 1973 году в семье видных геологов-инженеров Бурят-Монгольской АССР

В начале 90х, поступив в ВСГТУ (Восточно Сибирский Государственный Технологический Университет) на факультет МАЛП (машины и аппараты лёгкой промышленности). На базе Университета, Алексей с товарищами создает свой первый студенческий коллектив “КАМОРРА”, творчество которого определялось надобностью игры на студенческих тусовках без особых дальнейших перспектив и просуществовав около года, т.к. музыкальный балдежь Угла&Ко администрации Университета не пришелся по вкусу.
В этот период, репертуар, который Угол сочинял в этот период времени, (1991-1993) вдох ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


  

© 1998-2018 СОКИРА ПЕРУНА

Copyright MyCorp © 2024   Хостинг от uCoz