Меню сайта


Статистика
Рейтинг@Mail.ru





Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 
Друзья сайта

 
Сайт группы

Трибьют Оргазм Нострадамуса (ОН)





 

   
Наш баннер




   
Мы в соц.сетях

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Рецензия на альбом Live In БГТРК 1996 от Дениса Ступникова
Рецензия на альбом Live In БГТРК 1996 от Дениса Ступникова
19:44

В Бурятии рок-н-ролл в загоне был не всегда. Просветы наблюдались в 90-е, когда группа «Империя снегов» триумфально выступила на фестивале Rock-Line, и местные телевизионщики дали ему карт-бланш, пригласив делать передачу о молдежной музыке. За дело Батурин, получивший к тому моменту неофициальный титул министр рока Бурятии, взялся с энтузиазмом, и познакомил общественность с массой андеграундных команд.

В музыкальных сетах, которые писались для эфиров заранее, особенно отличилась группа «Оргазм Нострадамуса». Переборщив со сценическим шоу, лидер команды Алексей «Угол» Фишев заляпал пол красной краской, к огромному неудовольствию следующих участников съемок. Зато эти зафиксированные три песни изданы сейчас «Изоляцией рекордс» на CD в виде трехпесенного миньона.

Для телевидения «оргазмы» выбрали исключительно такие композиции, в которых с наибольшей неприглядностью показан асоциальный образ жизни их собратьев и та цена, которой им приходится платить. После обманчиво расслабляющего вальса идет песня «Веселые ребята», сделанная по образу и подобию «Поганой молодежи» «Гражданской Обороны»: нарочито дурными голосами в ней перечисляются бесчинства неприкаянных панков, а заглавное словосочетание дружно повторяется после каждой строчки. Получилось разухабисто, но несколько поверхностно.

Следующая вещь «Весеннее жертвоприношение» построена на параллели между гонениями на затурканного всеми неформала и весенней искупительной смертью, ставшей краеугольным камнем многих мировых религий. Расправа над маргиналом доведена до логического конца в финальном истошном треке «Их специально убивали».

Издание снабжено редкими фотографиями, в полной мере передающими динамику выступлений молодых «Нострадамусов», и подробным предысторией этой необычной записи. Диджипак пронумерован. Коллекционеры, радуйтесь и – не тормозите!

Читать полностью: https://www.km.ru/muzyka/2019/09/02/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/852805-orgazm-nostradamusa-live-bgtrk96

Просмотров: 473 | Добавил: Amoral | Теги: рецензия на отечественные альбомы, оргазм нострадамуса дискография, uheggf jhufpv yjcnhflfvecf, альбомы группы оргазм нострадамуса, группа оргазм нострадамуса | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей


  

© 1998-2018 СОКИРА ПЕРУНА

Copyright MyCorp © 2024   Хостинг от uCoz