Меню сайта


Статистика
Рейтинг@Mail.ru





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 
Друзья сайта

 
Сайт группы

Трибьют Оргазм Нострадамуса (ОН)





 

   
Наш баннер




   
Мы в соц.сетях

Главная » Архив материалов

Панк не сдох — он просто так воняет… Эту циничную сентенцию, придуманную явно недоброжелателями, деятели панк-рока особо оспаривать не пытались, но пытались ее выводить в метафизическое изменение. Особенно наглядно это проявилось в творчестве Егора Летова: «В каждом теле — труп, в каждом трупе — Бог».

Улан-удинский «Оргазм Нострадамуса», следуя по примерно этой же траектории, остановился где-то на полпути. Их альбом «Смерть Аморала» (1999), заслуженно приобретший культовый статус, вышел не только пророческим для двух основных участников «ОН», но и концептуальным. Смерть действительно становится главным событием каждой из вошедших сюда 11-ти песен. Сейчас они вновь доступны в прекрасном ремастированном переиздании «Изоляции рекордс» с 16-страничным буклетом, включающим тексты песен и краткую справку о ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня мы с вами сделаем занятный экскурс, ведущий к истокам группы Оргазм Нострадамуса. Представленный релиз — это творческий эксперимент Алексея Фишева (Угла), записанный в Улан-Удэ в 1993 году. Гораздо позже диск станет «нулевым» в дискографии группы, а на тот момент это были первые попытки творчества Алексея, его девушки и товарища. Примечательно, что молодые люди выступили под псевдонимами. Например, сам Алексей обозначается как «Учитель». Его спут-ница Юлия Тарасенко выбрала псевдоним «Малыш», а друг Александр Бяков стал «Плечистым». Естественно, на данном альбоме нет сложных ритмических картин и замысловатых гитарных партий, поскольку это был всего лишь дружеский эксперимент, записанный на одной из студий города. Всего на диске разместилось десять песен, а общая продолжительность звучания всех материалов CD ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Спустя 15 лет после записи данного релиза он наконец-то предстанет перед слушателями и почитателями творчества группы Оргазм Нострадамуса.
Второй полноформатный альбом проекта НЕ.О.Н., записанный в 2006 году в Москве, как дань памяти Угла и Архипа выйдет 21 января 2021 года лимитированным тиражом.

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

И снова в нашей рубрике альбом, по-священный творчеству знаменитой панк-рок группы из Улан-Удэ. Как мы уже говорили, группа была собрана в 1995 году. Представленный коллектив был настоя-щим прорывом, поскольку в своих текстах не боялся обличать пороки общества, иронично воспевая не самые прекрасные человеческие поступки. Иногда группа затрагивала и политику, но в большей степени, предпочитала гротескно-абсурдные темы и любовную эротику. В 2003 году из-за смерти Угла и Архипа музыканты приняли решение оставить творческую деятельность. Представленный диск — это некая дань памяти знаменитой панк-команде. Это сборник каверов от различных панк-коллективов страны, где они выразили дань уважения группе, записав свое виде-ние их песен. Всего на диске размещено шестнадцать композиций. В музыкальном плане данный альбом — это типичный панк-рок, но с легким уклоном в ха ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

Еще один раритет, но какой! После смерти сразу двух участников - Архипа и Угла - панк-группа Оргазм Нострадамуса прекращает свое существование, но не пропадает совсем. Хотя бы потому, что от покойных осталось немало нереализованного материала. Через некоторое время усилиями некоторых бывших участников и друзей "оргазмов" была создана группа НеОН, силами которой и был записан в далеком 2005 г. сабж, еще какое-то время остававшийся неизданным. И вот он наконец-то перед нами. Материал - те самые наработки, которые были изданы в качестве сборника репетиционных записей ОН в 2018 г. (по крайней мере, большая их часть), плюс собственные песни. Ощущение, конечно, такое, что НеОН суть кавер-бэнд Оргазма Нострадамуса, потому что готовые треки мало чем отличаются от релиза "Репы...", кроме саунда. Но есть и то, что лично я хотел бы отметить. Во-первых, это и есть ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

 И снова в нашей рубрике музыканты из далекого Улан-Удэ. Проект был основан в 1995 году Алексеем Фишевым и Леонидом Резановым. Коллектив успешно просуществовал до 2003 года, но после прекратил свое существование из-за трагической гибели лидера и идейного вдохновителя проекта Фишева. Однако песни группы популярны среди почитателей панк-рока и по сей день, а их альбомы скупают и переслушивают до сих пор. Представленная пластинка — это как раз тот самый случай. Это запись живого выступления группы, проходившего в 2000 году в местном кафе Улан-Удэ. Конечно же, не обошлось без определенного количества спиртного, но этот факт добавляет в звучание песен особого колорита, позволяющего прочувствовать атмосферу беззаботной юности членов команды. Благодаря кропотливым трудам реставратора Романа Трофимова, вы сможете насладиться качественным звучанием пластинки, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2021 | Комментарии (0)

Друзья, предлагаем вам вспомнить еще одних наших с вами соотечественников — это коллектив из Улан-Удэ, созданный в 1995 году Алексеем Фишевым и Леонидом Резановым. К сожалению, до наших дней проект не сохранился, поскольку в 2003 году скончался Алексей, он же «Угол», а полгодом ранее трагически погиб и автор музыки проекта Алексей Архипов. Однако память о коллектива жива и по сей день — их альбомы слушают и по сей день, а пластинки с их творчеством продолжают переиздаваться. Сегодня мы хотим обратить ваше внимание на еще одно любопытное переиздание группы. Впервые альбом «Смерть Аморала» был опубликован как не номерной альбом, а демо-издание, вышедшее перед полноценным студийным изданием в 2001 году. Сегодня нам с вами выпала уникальная возможность послушать их лайв-презентацию CD на концертной площадке « ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Переиздание легендарного альбома лидера группы Оргазм Нострадамуса, записанного летом 1993 года еще задолго до образования культового коллектива.
Тираж выходит в двух версиях - Digipack и Jewel Box, как обычно с многостраничным буклетом, состоящим из архивных материалов и рукописей лидера коллектива, созданных в начале 90х годов.

Дата релиза: 15.12.2020

Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2020 | Комментарии (0)


Впервые в сети!!! Опубликована фрагмент с выступления на закрытии Байк Сезона на о. Юность в г. Иркутске
7.10.2001 в рамках фестиваля Байкал-Шаман. Именно на этих кадрах запечатлены последние секунды жизни гитары Санилы - гитариста первого состава Оргазм Нострадамуса. Угол включил режим Курта Кобейна и вошел в тотальный угар...

Просмотров: 229 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

На этот раз наши руки совместно с Insulation Records добрались до переиздания в СД формате сборника, который был выпущен 4 года назад в виде аудиокассеты. Теперь время исправить историческую несправедливость и замутить угарный кругляш.

Полный трек лист издания:
1. Духи Цеха - Молодильные Яблоки
2. Де Сад - Их Специально Убивали
3. Гиена - Откровение Анархиста
4. Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля - Алеша-Почемучка
5. The Крыша - Танцы До Неба
6. Кашлаты Box - Слепоглухонемой Пророк
7. Гробовая Доска - Крепанись, Синяк-Братишка!
8. Tzantza - Гимн Дураков
9. Insanity Of Soul - Кладбищенская
10. Trypsin OverDose - Убей Тинейджера
11. Terpincode - Плоды Детства Старики
12. Поляк - До Наступления Смерти
13. The Dead State - Алеша-Почемучка
... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


  

© 1998-2018 СОКИРА ПЕРУНА

Copyright MyCorp © 2024   Хостинг от uCoz