Меню сайта


Статистика
Рейтинг@Mail.ru





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

 
Друзья сайта

 
Сайт группы

Трибьют Оргазм Нострадамуса (ОН)





 

   
Наш баннер




   
Мы в соц.сетях

Главная » Архив материалов

Новая партия мерча Смерть Аморала не так давно подкатила в наши кулуары. Помимо футболок доступны Свитшоты, Лонгсливы и майки-алкашки. Приобрести можно в следующих точках:

Dark Trans-Sib Shop - интернет магазин, имеющий в своём каталоге все: от винила до Игила. Можно отыскать раритетные издания мерча, дисков и прочих ништяков.

Магазин "ЗИГ-ЗАГ" (г.М ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Лейбл "Изоляция Records" и фан-клуб группы ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА переиздают студийные, концертные и репетиционные записи к 25-летию культовой улан-удинской команды. Однако прежде чем приступить к рассмотрению альбомов ОН, мне придется подробно остановиться на идеологии группы. Заранее прошу у читателя прощения за пространное изложение, которое необходимо для погружения в контекст.

ОН возглавляли так называемое "Движение Гидроцефалов", в которое входили экстремальные музыканты, поэты, художники, чье творчество не вписывалось в рамки традиционного искусства. В качестве эмблемы движения был избран "Знак гидроцефала" - квадрат, перечеркнутый крест-накрест, древний символ саморазрушения и самоуничтожения. "Гидроцефалы" отрицали общепринятые морально-этические нормы и ценности, общественные табу, ставили цель тотального разрушения, были крайне агре ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)


Лейбл Insulation Records совместно с фан клубом группы Оргазм Нострадамуса представляет продолжение издание серии концертов LIVE IN SAYANY, записанные в далеком 2000 году в Быдлограде. Компакты выходят дичайше лимитированным тиражом и достанутся не всем) Заказать можно на выргороде или социальных сетях нашего фан клуба.
Дата релиза: 1/12/2020

Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Альбом "Эстетический терроризм", как и два других, "Смерть аморала" и "Убей тинейджера", был записан, согласно буклету, в одну ночь в студии у Витюши в Улан-Удэ в августе 2001 г. То-то этот самый Витюша был рад, слушать сразу три пачки материала легендарной местной панк-группы Оргазм Нострадамуса. Собственно, материал вышеупомянутых трех альбомов минимально отличается друг от друга, по крайней мере, по звуку и музыке - записанный живьем панк-хардкор с примесью альтернативы, бодрый и с лучшего дубля. Где-то номера побыстрее, где-то поспокойнее, где-то с претензией на лиричность. Тексты песен, попавших в эту подборку, не такие мрачные, как на "Убей тинейджера", и меньше наполнены всяким философствованием. Преопостылевший социальный антагонизм, гимны "не таким, как все", агрессивное дуракаваляние, табуированная лексика как экспресс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

Достаточно адовая рецензия пришла в нашу редакцию, но тем не менее публикуем для угара ради...
 

Панк бывает разным. В том числе, мега-блевотным. Если вас интересует последний вариант, то не теряем времени и спешим «насладиться» постфактум переизданием классического альбома 2001 года знаменитой в определённых кругах ханыг и забулдыг группы - Оргазм Нострадамуса.
Я никогда не могла понять, что такого особенного и заслуживающего внимания у дегенеративного алкаша по кличке Угол, но лидер этой группы вовремя отправился в мир иной, а тем самым обеспечил себе железный респект и непререкаемый авторитет в среде аморалов от рок-музыки. Оставим пока вопрос «делает ли человека культовым один лишь факт его самонаплевательства и соответствующего отношения своему здоровью» открытым. А по поводу рецензируемого альбома я скажу только то, что понимать, люб ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Рады сообщить, что 15го ноября состоится выход переиздания легендарного альбома Смерть Аморала в ремастерингованном варианте и двух видах издания - Jewel Case и Digipack. Помимо всего прочего мы возвращаемся к активному рубилову и ведем подготовки новых раритетов.

Тиражи строго ограничены и будут носит исключительно коллекционный характер

Просмотров: 237 | Добавил: Amoral | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Продолжаем расширять дискографию легендарной группы и на этот раз, рады сообщить, что к выходу готовится легендарный концертный альбом, считавшийся "утерянным" до некоторого времени.
На сегодня, пожалуй это самый лучший концертник, записанный группой за все время существования. Благодаря кропотливой работе нашего реставратора - Романа Трофимова на сегодня мы сможем довольствоваться достойной работой в своей коллекции.
Обложка нарисована лидером группы АЛексеем Николаевичем Фишевым специально для этого релиза более 20 лет назад.
Рисунок отреставрирован и приведен в порядок.
Изначально этот альбом распространялся "на толпе" в виде аудиокассе ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Первый Альбом последышей Великого и ужасного Уголка, записанный в далеком 2005 году и включивший в себя, как ранее недописанные, так и записанные в качестве репетиционного дэмо, записи 2002 года, сочиненные в союзе АВА+УГОЛ...
Четыре текста (Скотобаза Pictures & Леший в Макентоше&Гуманистов рожают по графику и 9000 Зунтугло) на альбоме носят авторство андеграундного поэта Бурятии - Волка, остальные - Угла.
Впервые этот релиз выходит в формате СД с приличным буклетом лимитированным тиражом на легендарном лейбле Insulation Records

Дата релиза: 6/06/2020

Просмотров: 282 | Добавил: Amoral | Дата: 24.05.2020 | Комментарии (0)

31.08.1973 - 04.05.2020 Андрей Юрьевич Банзаракцаев - художник,
оформитель, дизайнер, музыкант, автор-исполнитель, общественный деятель андеграунда Бурятии...

4 мая в Санкт-Петербурге, в своей художественной мастерской от нас скоропостижно ушёл наш друг и талантливый художник Андрей Банзаракцаев (Банзай).
Банзай был очень добрым и отзывчивым человеком, творил и вытворял такое, что огогошеньки...Однако благодаря его стараниям были нарисованы обложки Эстетического, Убей Тинейджера (Версия с его авторской обложкой вышла в прошлом году) за одну (после гибели )ночь был с нуля изображен портрет Угла и очень много всего связано с ним...
Книга Эстетический Терроризм - то же благодаря его стараниям была сделана + повешена мемориальная доска на бывший дом Угла...
Карта для сбора средств - 2200 2406 6164 1551  ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Алексей Фишев и др. «Эстетический терроризм»


Автор: Алексей Фишев и др.

Жанр: Стихи

Страницы: 76

Год издания: 2019

Здесь отлично видны истоки того ада, который носил в себе Фишев, и которые порождали самые чудовищные образы его стихотворений




Рецензия: 

Созданная ныне покойным лидером улан-удинской группы «Оргазм Нострадамус» философия аморализма породила целую мифологию. Ну а какая мифология без соответствующей литературы? Недавно увидела свет довольно увлекательная книга мемуаров соратницы Угла Сабрины Амо «Сделайте мне Аборт Мозга». Стихи же и тексты песен самого Фишева собраны в ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей


  

© 1998-2018 СОКИРА ПЕРУНА

Copyright MyCorp © 2024   Хостинг от uCoz